
Губернатор Владимир Владимиров поручил сделать фестиваль доступным для посетителей.
В Ставрополе с 15 по 18 сентября проведут фестиваль культуры и спорта народов Юга России. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова мероприятие сделают доступным для посетителей и проработают меры безопасности. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья в пятницу, 8 сентября.
«Мы должны обеспечить доступ жителей и гостей края на все спортивные мероприятия Фестиваля. Необходимо проработать этот вопрос с учетом требований безопасности», — поручил Владимир Владимиров министру физической культуры и спорта края Борису Семеняку.
Отмечается, что в фестивале планируется участие 19 команд из регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Спортсмены будут соревноваться в 11 видах спорта. Также организаторы готовят и культурную часть программы: будут работать народные подворья.