• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Фестиваль «Наследие степей и гор» собрал десятки тысяч людей в Ставрополе

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Мероприятие прошло на территории музея-заповедника «Татарское городище».
Фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор» собрал в Ставрополе десятки тысяч человек. Атмосфера древности и средневековья витала над объектами археологического комплекса. Об этом в субботу, 10 сентября, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«Там можно было увидеть, как были устроены жилища кобанцев, скифов, хазаров, булгаров и аланов, чем занимались древние народы, их быт и досуг – все было доступно для посетителей фестиваля. Дети и взрослые пробовали себя в меткости метания копья и стрельбы из лука. В средневековом бою со специальным защитным снаряжением сразились сотни мальчишек. Девочки же под руководством ставропольских искусниц мастерили тряпичные куклы», — сказано в сообщении.

Очень популярным был мастер-класс по гончарному делу. Многие гости ушли домой со своей поделкой. Ценительницы натуральной косметики смогли ознакомиться с тем, как женщины древних народов себя красили и украшали. Также для посетителей провели экскурсионную программу, где подробно рассказали о жителях городища.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях