• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Фестиваль сыра проведут в Кисловодске в выходные

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Кисловодска
Сыры представят производители Юга России.

В Кисловодске с 13 по 14 июля на Курортном бульваре проведут II Фестиваль сыра. Участие в нём примут производители из разных территорий Юга России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска в четверг, 11 июля.
«В городе появится ремесленная деревня, в которой расположатся Дом сыровара, Дом войлока, керамики, гончарного дело, мастерская рун и кузнечный двор. Гости фестиваля смогут узнать об истории возникновения сыра на курорте и принять участие в больших сырных гонках. Завершать программу будет вечернее музыкальное шоу в стиле древних славян», — уточнили в пресс-службе.
Глава города Евгений Моисеев отметил, что участниками фестиваля станут 14 фермеров и производителей отечественных сыров. Посетителям будет доступна дегустация продукции, а главным блюдом фестиваля будет сырное ризотто с овощами.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что туризм в регионе набирает обороты.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях