
В городах и сёлах выступили местные творческие коллективы.
В Ставропольском крае в День народного единства организовали фестивали национального искусства. Танцевальные коллективы, вокалисты и мастера изобразительного искусства показали свои таланты и многонациональность региона. Об этом в субботу, 4 ноября, рассказали в правительстве Ставрополья.
В Труновском округе больше 10 лет проводят фестиваль-конкурс «Дружба народов», на котором собираются талантливые местные жители и выступают в трёх номинациях: «Художественное слово», «Хореография» и «Вокальное искусство».
В Минераловодском округе на мероприятиях ко Дню народного единства выступили хореографический коллектив «Фантазия», ансамбль танцев народов мира «Кабриоль», студия кавказского танца «Кинжал».
«В Арзгирском округе накануне праздника окружной фестиваль национального искусства «Все мы — разные, все мы — равные» прошёл впервые. На базе Центра детского творчества выступили 12 коллективов от школ и учреждений дополнительного образования. Калейдоскоп творческих номеров ярко показал многонациональный характер округа», — отметили в региональном правительстве.
В Ставрополе фестиваль национальных культур провели на сцене в парке Победы. Также культуры народов Ставрополья показали в ДК посёлка Верхнестепного в Степновском округе.
Как ранее сообщалось, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил жителей региона с Днём народного единства.
Прямая трансляция





