• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Финансовые вопросы спортклубов края обсудили в Минспорта Ставрополья

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: Минспорта Ставропольского края

Глава ведомства Иван Нифонтов встретился с руководителями профессиональных команд региона.

Зампред правительства края – министр спорта Ставрополья Иван Нифонтов встретился с руководителями профессиональных клубов региона. Они рассказали главе краевого министерства о работе, результатах и проблемах команд мастеров. Об этом в пятницу, 4 июня, сообщили в пресс-службе Минспорта Ставропольского края.

«Команды мастеров — визитная карточка региона, и от того, насколько удачно они будут выступать на всероссийской и международной арене, зависит имидж спортивного Ставрополья. Естественно, главный вопрос — финансовый, и правительство края приложит максимум усилий, чтобы наши профессиональные клубы чувствовали себя уверенно и думали о достижении высоких результатов, а не о борьбе за выживание. Но, естественно, команды мастеров также должны активно вести работу по привлечению внебюджетных средств. Только совместными усилиями мы сможем добиться позитивных сдвигов в отрасли», — подчеркнул Иван Нифонтов.

На всероссийской арене честь края защищают футбольные клубы «Машук-КМВ» из Пятигорска и ставропольское «Динамо». Гандбол представляют мужчины в команде «Виктор» и женщины из ГК «Ставрополье» Кроме того, в чемпионатах страны играют баскетбольные команды «Невинномысск» и «Южный слон» из Ставрополя. Также успешно на всероссийском уровне выступают мотобольный «Колос» (Ипатово) и волейбольный «Колос» из краевого центра.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что власти региона продолжат работу по созданию условий для занятия спортом земляков.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях