• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Фонари-карандаши осветят Школьный сквер Железноводска

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Железноводска

Глава города-курорта анонсировал скорое открытие сквера.

Центральную прогулочную аллею тематического Школьного сквера в Железноводске украсят фонари в форме карандашей. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, в основание фонарей легли геометрические фигуры, а сами фонари украшены геометрическими формулами и математическими знаками.

По мнению мэрии, такие ландшафтные решения помогут маленьким посетителям сквера знакомиться с азами геометрии и математики.

«Новые парковочные места, 5 детских площадок, спортивная площадка, воркаут, роллердром, детская автомобильная дорога, амфитеатр, теннисные столы, много-много лавочек и качелей, а также детская концертно-развлекательная программа будут всех ждать на торжественное открытие уже в ближайшее время», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, «Школьный» сквер благоустраивают в рамках программы «Комфортная городская среда». На создание нового общественного пространства решением губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова направлено 44 миллиона рублей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях