
В обсуждении участвовали руководители здравниц курорта.
В Кисловодске руководителям здравниц курорта представили проект реконструкции проспекта Ленина. Как сообщили в администрации города, протяженность нового бульвара составит 1 609 метров.
«Здесь будут организованы зоны отдыха и рекреации, фонтан площадью 40 квадратных метров, 6 каскадных фонтанов, 2 ротонды, питьевые бюветы. Также идёт капитальный ремонт корпусов и подпорной стены Военного санатория, подпорной стены Пантелеимоновского храма», — рассказали в мэрии Кисловодска.
По словам главы управления по архитектуре и градостроительству Кисловодска Георгия Сидорова, на реконструкцию проспекта Ленина будут выделены дополнительные средства благодаря поддержке председателя правительства России Михаила Мишустина.
Как прозвучало на совещании, развитие курортной инфраструктуры – одна из приоритетных задач для Кисловодска. Так, за счет курортного сбора были благоустроены несколько скверов и улиц на территории города. Специалисты готовят проектную документацию для реставрации фасадов исторических зданий.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил завершить работы по реконструкции проспекта Ленина в Кисловодске в 2021 году.
Прямая трансляция





