
Оно пройдёт до 16 мая.
В Ставрополе начали формировать туристический код центра города, чтобы участвовать во всероссийском конкурсе лучших проектов по формированию туристического кода от Минэка РФ. Об этом 3 мая сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
«Главная цель нашего участия в конкурсе – это восстановление исторического облика краевой столицы, создание локаций для городских праздников и комфортной городской среды, в том числе для маломобильных граждан. Предлагаемая территория реализации проекта – исторический центр Ставрополя от Театрального сквера до железнодорожного вокзала», – подчеркнул глава города Иван Ульянченко.
Победивший город получит финансирование на развитие туристических точек притяжения. Участвуют в конкурсе города с населением от 5 тысяч до 2 миллионов жителей.
Мэр Ульянченко также добавил, что особое внимание в формировании туристического кода планируется уделить пешеходной зоне по улице Шаумяна, прилегающей каскадной лестнице и Крепостной горе.
Жители Ставрополя тоже могут принять участие в формировании границ туристического центра. Они могут направить опросный лист со своими ответами по адресу: ул. К. Хетагурова, 8, каб. 111 или по адресу электронной почты otdelmsp@mail.ru с темой «Общественные обсуждения».
В списке нужно будет ответить на следующие вопросы:
- Какая территория Ставрополя может считаться туристическим центром города? Территория должна быть не более 100 га и содержать объекты туристического притяжения.
- Чем эта территория может привлечь туристов?
- Какие мероприятия могут создать благоприятные условия для посещения, получения полезной информации и объединение туристических объектов в единое архитектурно-культурное пространство?
Опрос и обсуждение туристического кода проводится до 16 мая.
Ранее о развитии туризма в регионе заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Прямая трансляция





