
Строительство завершат до конца 2022 года.
Строительство новой школы ведут в городе Михайловске на улице Прекрасной. Стены будущего образовательного учреждения уже практически возведены. Об этом в среду, 18 мая, сообщает краевой Минстрой.
Школа будет трёхэтажной. На первом этаже разместят гардеробы, классы начальной школы, спальные и игровые комнаты, учебные кабинеты, медицинский блок, спортивные залы, столовую и актовый зал.
«На втором этаже запроектированы читальный зал библиотеки с книгохранилищем, учебные классы, административные помещения, тренажёрный зал. Помещения для развития творческих способностей и эстетического воспитания, учебные классы и фотостудия будут находиться на третьем этаже», — прокомментировали в министерстве.
Новая школа сможет принять на обучение 1002 ребёнка. Строительство началось в 2021 году, выполнено уже более 30% работ. Территория школы будет благоустроена, на прилегающем участке построят стадион и спортивные площадки.
На строительство школы выделено более 1 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов. Завершить работы планируется до конца 2022 года.
Прямая трансляция





