Футболисты пятигорского клуба «Машук-КМВ» вернулись из Дагестана с победой

Kirill Gririev

22 мая 2018, 12:31

Поделиться:

Футбольный клуб «Машук – КМВ» одержал выездную победу со счётом 1:0 и после 33-го тура набрал 37 очков.

20 мая в Каспийске на запасном поле стадиона «Анжи – Арена» в матче 33-го тура Первенства ПФЛ воспитанники тренера Валерия Заздравных обыграли «Анжи»-2. Счёт на 21 минуте открыл пятигорчанин Владислав Каблахов, уверенно переправивший мяч в сетку ворот. Во втором тайме пятигорчане упустили несколько голевых моментов и удвоить своё преимущество не смогли. В итоге игра закончилась со счётом 1:0 в пользу «Машука».

Единственный гол решил и судьбу противостояния в Батайске, где ростовская «Академия» нанесла поражение «Спартаку» из Нальчика. Триумф на выезде отметил и новороссийский «Черноморец», который сломил сопротивление новокубанского «Биолога» — 2:0. «Афипс» взял верх над майкопской «Дружбой» — 2:0, а «Армавир» разгромил ростовский СКА – 3:0. Отобрала очки у «Легиона Динамо» из Махачкалы  и песчанокопская «Чайка» – 2:1.

Заключительный поединок 33-го тура будет сыгран 23 мая. В Ставрополе сойдутся футболисты «Динамо» и «Спартака» из Владикавказа. Начало встречи – в 18:00.

Финальная игра сезона состоится 27 мая в Пятигорске на стадионе «Центральный». Соперником пятигорчан будет лидер ПФЛ – ФК «Афипс». Начало матча в 18:30. Главный судья матча Роман Чернов  из Москвы. Помощники судьи Дмитрий Даниленко и Виталий Жолобов  из  Волгограда.