• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Галерею с инсталляциями из переработанного мусора открыли в Кисловодске

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Кисловодска

В создании экспонатов принимали участие художники из Москвы и Санкт-Петербурга.

В Кисловодске на площадке возле городской больницы открыли галерею с инсталляциями из переработанного мусора. Она стала первым подобным объектом на Ставрополье, сообщает 22 апреля пресс-служба городской администрации.

«Над инсталляциями и картинами трудились профессиональные художники, работы которых были представлены на выставке в Новой Третьяковке в Москве, а также в музее современного искусства в Санкт-Петербурге. Посетить экогалерею «Вторичка» можно в любое время, арт-объекты доступны к просмотру на открытом пространстве», — рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал соглашение о поддержке экологических проектов.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях