• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Газомоторное топливо на Ставрополье в августе подорожало на 24%

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Jiří Fröhlich

Также увеличились цены и на другие виды топлива.

Газовое моторное топливо в Ставропольском крае в августе подорожало на 24%. Его цена в среднем составила 32,9 рубля. Такие данные приводит Северо-Кавказстат по итогам мониторинга цен на топливо на 23 автозаправках региона.

В материалах аналитиков также говорится, что в минувшем месяце незначительно увеличилась стоимость и других видов топлива. В частности, бензин марок АИ-92 и АИ-95 в августе подорожал на 5,3%, их цена за литр составила в среднем 47,1 рубля и 51,8 рубля соответственно. Бензин АИ-98 вырос в цене на 6,6% и стал стоить 59,1 рубля.

Меньше всего подорожало дизельное топливо. Его стоимость в среднем выросла на 3,1%, составив 48,8 рубля за литр.

Как сообщалось ранее, в Ставропольском крае пройдут проверки, связанные с ценообразованием стоимости газомоторного топлива на автозаправках. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях