• Пт, 24 июля

Разделы новостей

ГИБДД: за трое суток на дорогах Ставрополья погибли 6 человек

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/free-photos

Водителей призывают соблюдать безопасный скоростной режим в условиях тумана.

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю предупредили водителей о плохих погодных условиях и призвали к осторожности во время передвижения по дорогам региона. Из-за сильного тумана и плохой видимости на трассах могут возникнуть аварийно-опасные ситуации. За прошедшие трое суток в 24 ДТП 23 человека получили травмы и 6 человек погибли.

Часть ДТП произошла на мокрых дорогах, в условиях дождя и в ночное время суток.

«Госавтоинспекция Ставрополья настоятельно рекомендует владельцам автотранспортных средств соблюдать безопасный скоростной режим. В течение нескольких дней на территории края наблюдается ухудшение погодных условий: понижение температуры, осадки, высокая влажность», — отметили в ГИБДД

Водителям необходимо быть особенно внимательными в местах возможного появления пешеходов, предупреждают автоинспекторы.

«Помните, в тумане люди и предметы появляются неожиданно, а расстояние до них кажется дальше, чем есть на самом деле. Кроме того, на мокрой дороге видимость ограничивается создаваемой проезжающим транспортом дисперсией», — обратились к автовладельцам в региональном Управлении ГИБДД.

Также в ГАИ призвали к бдительности и пешеходов, напомнив о необходимости носить световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но и в городе, независимо от времени суток.

«Не пользоваться наушниками и капюшоном, переходить проезжую часть исключительно по пешеходному переходу, убедившись в своей безопасности», — выдали рекомендации в ГИБДД.

По прогнозам синоптиков, перепады температуры и, как следствие, туман продержатся в регионе ещё неделю, добавили в Госавтоинспекции.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях