• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Гимназию готовят к вводу в эксплуатацию после реконструкции в Кисловодске

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: Минстрой Ставрополья

Специалисты завершают необходимые работы.

В Кисловодске завершают работы по реконструкции двух корпусов гимназии №1, которая находится по ул. Богдана Хмельницкого. Специалисты готовят документы для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья в пятницу, 14 февраля.

«Работы проходят в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Реконструкция корпусов стартовала в 2023 году и включает перепланировку и отделку помещений, замену окон, дверей, кровли, входных групп и лестниц, установку лифтов, утепление наружных стен с отделкой фасада», — отметили в управлении.

Стоимость работ составила более 390 млн рублей, средства выделили из краевого и федерального бюджетов. В корпусах разместили учебные кабинеты для учеников 5-11 классов, столовую на 108 мест, актовый зал на 109 мест, учительские, а также медблок. Вся гимназия состоит из трёх блоков, один из них был отреставрирован в 2022 году и является памятником архитектуры краевого значения.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил обеспечить надёжное теплоснабжение в Кисловодске.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях