• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Глава Соцфонда России посетил Ставрополье с рабочей поездкой

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба краевого отделения СФР по Ставропольскому краю

Он обсудил расширение полномочий СФР и цифровизацию процессов.

Ставропольский край с рабочей поездкой посетил глава Социального фонда России Сергей Чирков, который принял участие в обсуждении передачи фонду полномочий регионов по оказанию соцподдержки. Фонду уже передали 62 таких меры, сообщает 1 июля пресс-служба краевого отделения СФР.

«Это важная и масштабная инициатива. Она подразумевает получение информации, которая позволит обеспечить каждого человека проактивно всеми мерами поддержки, которые есть и на федеральном уровне, и в каждом субъекте отдельно. А для регионов это станет возможностью перераспределить свои силы на другие важные направления поддержки граждан», – рассказал Чирков.

Отмечается, что в планах создание проекта, в рамках которого Соцфонд России будет выплачивать региональную помощь ветеранам труда, многодетным семьям и другим категориям жителей Ставрополья.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях