• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Глава Ставрополья: кадровая поддержка бойцов СВО в регионе будет расширяться

Автор Надежда Ермоленко

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Ветеранам спецоперации помогают находить работу и развивать бизнес.

Кадровые проекты по поддержке участников специальной военной операции на Ставрополье будут расширяться. Об этом во вторник, 17 декабря, сообщил губернатор края Владимир Владимиров во время прямой линии с жителями региона.

«Сегодня в программе «Защитники» приняли участие 111 человек. Прошли переобучение 59 ребят, которых мы трудоустраивали. Ребята придут со своими гражданскими специальностями, кто-то, возможно, захочет поменять специальность. Ставропольский край готов взять на себя эти обязательства. На 2025 год мы предусмотрели порядка 3000 человек», — прокомментировал глава Ставрополья.

Губернатор края напомнил, что он сам является наставником в президентской программе «Время героев». Наставниками для возвращающихся с передовой бойцов также станут главы краевых министерств, учреждений и территорий.

«Есть поручение президента стимулировать выход ребят в органы правопорядка, поэтому будем, конечно же, предусматривать краевые доплаты. Этим все не заканчивается, потому что наша программа «Защитники» действует. Она будет донасыщаться и дальше», — пояснил Владимир Владимиров.

В программе социальных контрактов власти региона предусмотрят отдельную сумму для участников специальной военной операции и членов их семей. В числе направлений поддержки также финансовая помощь на поддержание или возобновления бизнеса, а также гранты для развития своего дела на селе.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях