
Это позволит решить вопрос с вывозом мусора в четырёх округах региона.
За год в восточных территориях Ставропольского края в 4 раза выросло количество мусоровозов. Дополнительные 35 машин вывел на маршруты новый регоператор, работающий в Будённовском, Арзгирском, Левокумском и Нефтекумском округах с начал июля. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
«Раньше техника не справлялась с объемами, что вызывало справедливые жалобы жителей. По моему поручению министр ЖКХ края Александр Владимирович Рябикин будет держать вопрос вывоза мусора на востоке на особом контроле до полного решения проблемы», — написал Владимиров.
По информации краевого МинЖКХ, для вывоза мусора от контейнерных площадок регоператор использует машины с объёмом от 10 до 18 кубометров, а от мест обработки до мест размещения ТКО мусор перевозят машины вместимостью от 25 до 30 кубометров.
Также новый регоператор приступил к уборке контейнерных площадок. Кроме того, в каждой территории планируется открыть абонентские отделы для оперативной связи с местными жителями.
Прямая трансляция





