• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Глава Ставрополья: медучреждения всех уровней должны быть укомплектованы врачами

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/marionbrun

Владимир Владимиров обратил особое внимание главы Минздрава на кадровый вопрос.

Реализация нацпроекта «Здравоохранение» на Ставрополье стала одной из тем рабочей встречи губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и главы регионального Минздрава Владимира Колесникова. Как прозвучало, в крае в рамках нацпроекта действуют 7 программ. Их выполняют по графику.

Как передаёт пресс-служба губернатора, Владимир Владимиров поручил обратить особо внимание на кадровый вопрос в больницах, ФАПах и поликлиниках.

«Очень важно, чтобы лечебные учреждения всех уровней были укомплектованы квалифицированными врачами. Для этого необходимо использовать все возможности, которые дает программа «Земский доктор», и все другие проекты в сфере подготовки медицинских кадров», — отметил глава региона. 

Как сообщалось ранее, на Ставрополье планируют увеличить охват прививками от гриппа. Показатель, согласно планам, может вырасти с 50 до 63%.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях