
Стороны договорились о взаимодействии в социально-экономическом направлении.
Глава Ставрополья подписал соглашение о сотрудничестве с ещё одним российским банком. Договор был подписан губернатором Владимиром Владимировым и председателем правления банка Михаилом Задорновым на полях Петербургского экономического форума, сообщили в пресс-службе главы региона 17 июня. Стороны договорились о взаимодействии в социально-экономическом направлении. В рамках соглашения банк выразил готовность содействовать в создании в крае региональных особых экономических зон промышленно-производственного и туристско-рекреационного типа.
«В крае действует территория особого социально-экономического развития в Невинномысске, её резидентами стали уже десятки компаний, в том числе предприятия малого и среднего бизнеса. Сегодня мы работаем над созданием особых экономических зон на Кавминводах — этот шаг даст новый импульс для развития туристической отрасли. Уверен, что подписание соглашения приближает нас к решению задач развития во многих сферах жизни края», — отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Отмечается, что услугами этого банка пользуются почти 1,7 тысячи предпринимателей Ставрополья. В 2021 году эта финансовая организация выдала кредитов и банковских гарантий субъектам малого и среднего предпринимательства края на сумму 844 млн рублей.
В пятницу, 17 июня, в пленарном заседании на Петербургском международном экономическом форуме ожидается участие президента России Владимира Путина. Телеканал «СвоёТВ» будет транслировать заседание в прямом эфире.
Прямая трансляция





