
Рост объёма промышленной продукции в 2024 году составил почти 14%.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что промышленность региона идёт по пути технологической модернизации. Он отметил, что рост высокотехнологичных производств в крае – это фундамент преобразований в экономике и социальной жизни региона на долгую перспективу. Об этом 22 мая губернатор сообщил во время оглашения ежегодного Послания.
«Нам удалось посеять семена технологической модернизации, и всходы уже заметны в краевой промышленности. Удельный вес организаций, занимающихся инновационной деятельностью, увеличился за 5 лет почти в полтора раза. В крае развиваются технологичные производства, которые успешно конкурируют на российском рынке», – подчеркнул глава края.
Он добавил, что в прошлом году объём выпуска промышленной продукции региона составил около 700 миллиардов рублей. Рост – 13,9%.
Прямая трансляция





