• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Глава Ставрополья рассказал о развитии здравоохранения в крае

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

За год в регионе построили 5 и отремонтировали 72 здания в 25 медучреждениях.

О выполнении главной задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным — народосбережении — говорил в своём ежегодном послании губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Речь, в частности, шла о развитии медицины.

«Мы сделали медицину заглавной темой в крае в этом году. Он объявлен Годом здравоохранения на Ставрополье», — отметил губернатор.

Так, в 2020 году в крае построили 5 и отремонтировали 72 здания в 25 медучреждениях. В Кочубеевском и Александровском округах установили модульные фельдшерско-акушерские пункты. При больнице скорой помощи в Ставрополе оборудовали вертолётную площадку — с её помощью транспортировали 66 пациентов.

В крае не только строятся новые медучреждения, но и оснащаются уже действующие. Так, новое оборудование поступило в сосудистые центры в краевой больнице и в горбольнице в Ессентуках, в медучреждения Ставрополя, Ессентуков, Невинномысска, Пятигорска, Изобильненского округа установили 8 томографов. Для медорганизаций, специализирующихся на помощи детям, закупили 116 единиц оборудования. Пополняется и спецавтопарк — в 2020 году в медучреждения направили 42 новых машины скорой помощи.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях