• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Глава Ставрополья выехал на место происшествия в селе Марьины Колодцы

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В больнице остаются 10 человек.

Губернатор Ставропольского края выехал в село Марьины Колодцы Минераловодского округа, где 67 человек обратились к медикам с симптомами кишечной инфекции. Губернатор Владимиров встретился с главой округа и руководством местного водоканала. Он поручил выяснить точные причины происшествия. Сейчас под наблюдением медиков остаются 10 жителей, в том числе двое детей. Об этом во вторник, 30 марта, сообщает пресс-служба главы края.

«Администрацией муниципалитета организован подворовой обход с целью информирования о необходимых мерах безопасности. В частности, не рекомендуется употреблять сырую воду из-под крана», — передаёт пресс-служба главы края.

В населённом пункте ввели режим повышенной готовности. Жителям Марьиных Колодцев и соседних населённых пунктов организуют подвоз воды, состояние водопровода обследуют специалисты. На территории округа по поручению главы региона создадут резерв коек, на случай если появятся новые пациенты с похожими симптомами.

Как сообщалось ранее, после происшествия в краевом управлении Следственного комитета возбудили уголовное дело. На месте работают специалисты Минздрава и Роспотребнадзора.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях