• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Глава Ставрополья: жители края подтвердили свою сплочённость в борьбе с инфекцией

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор провёл заседание Совета по межэтническим отношениям.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл итоговое в 2020 году заседание краевого Совета по вопросам межэтнических отношений. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в режиме видеоконференции в заседании участвовали члены правительства края, руководители ряда министерств и ведомств, депутаты краевой Думы, представители правоохранительных органов, религиозных, общественных, образовательных организаций, главы муниципальных образований.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

«Пандемия наложила серьёзный отпечаток на уклад жизни, экономику. Но эту угрозу жители нашего края встретили достойно, ещё раз подтвердив свою сплочённость и единство. Мы вместе противостояли вирусу и продолжаем бороться с инфекцией. Огромный вклад в это вносят представители всех национальностей», — подчеркнул Владимир Владимиров.

По словам председателя краевого комитета по делам национальностей и казачества Александра Писаренко, в регионе укрепилась положительная динамика в общероссийской идентичности граждан. В частности, доля ставропольцев, которые подчеркивают важность быть, прежде всего, гражданами России, увеличилась с 81% до 85%.

«Состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в Ставропольском крае по итогам года оценивается как стабильное. Доля ставропольцев, положительно оценивших сложившуюся в этой сфере ситуацию, составила почти 94%», — отметил Александр Писаренко.

Совет обсудил основные направления работы в 2021 году. Как прозвучало, краевой план мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ будет сформирован с учётом новых реалий, вызванных пандемией коронавируса.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях