• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Глава Железноводска призвал автохама извиниться перед горожанами

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: instagram.com/moiseev.eugene

В объективы «Умного города» попал любитель автопрогулок в пешеходной зоне.

Глава Железноводска Евгений Моисеев опубликовал в соцсетях видео с нарушителем, заехавшим на своей машине на тротуары парка имени Станислава Говорухина. Злоумышленника запечатлели камеры «Умного города».

«До сих пор не понимаю, почему кому-то можно, а всем нельзя(.  Давайте прекращать такое хамство. Ищем этого любителя показать свою крутизну(. Приходите быстро лучше сами и извинитесь перед нашими жителями», — предложил мэр.

Позицию главы города поддержали подписчики.

«Увы, они там и у озера катаются. Видимо владельцам кафе кто-то разрешил»;

«А как же шлагбаум?…»;

«За такое надо лишать прав!»;

«Нет слов…».

Некоторые пользователи соцсетей рассказали о своих наблюдениях.

«Я была свидетелем того, как молодые люди катались на легковом автомобиле вокруг озера. Сообщала в полицию»;

«Евгений Иванович! Подскажите, а на терренкуре «Умный город» в действии? Вчера днём гуляли, и машина ехала».

Глава города пообещал взять обращения на контроль и предложил жителям курорта сообщать о подобных нарушениях, желательно, с фото или видеодоказательствами.

Напомним, проект «Умный город» по инициативе губернатора Владимира Владимирова в начале 2020 года стартовал в 9 городах региона. Позднее к проекту присоединился ряд других территорий края.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях