
Вода в деревню в течении нескольких лет поступает с перебоями.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил повторно доложить о ходе расследования по факту некачественного водоснабжения, поступающего в деревню Донская Балка в Петровском округе Ставропольского края. Ранее ситуация освещалась в СМИ, а глава СКР требовал предоставить доклад по сложившейся ситуации. Об этом 16 декабря сообщили в пресс-службе СК России.
«В комментариях в социальной сети в СК России размещено обращение по вопросу продолжающегося нарушения прав жителей села Донская Балка Ставропольского края, в том числе матери погибшего участника СВО, при обеспечении их надлежащим водоснабжением. Несмотря на то, что на протяжении нескольких лет жизненно необходимый ресурс поступает в домовладения граждан с перебоями и его качество не отвечает требованиям безопасности, мер к разрешению проблемы не принимается», – заявили в ведомстве.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Глава СКР поручил исполняющему обязанности руководителя СК по Ставропольскому краю Олегу Сидорову представить доклад о ходе расследования.
Прямая трансляция





