• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Годовая инфляция на Ставрополье в мае снизилась до 11%

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Цены в крае стали расти медленнее.

В Ставропольском крае годовая инфляция после падения до 11,6% в апреле продолжила снижаться, установившись на уровне 11% в мае. Среди подешевевших товаров оказались смартфоны, компьютеры и телевизоры, спрос на которые снизился. Об этом 24 июня сообщает пресс-служба регионального отделения Южного ГУ Банка России.

«Многие товары и услуги на Ставрополье в мае стали дешевле. Рост производства и охладившийся спрос на крупные покупки сыграли в этом свою роль. Годовая инфляция в регионе продолжила замедляться, хотя в мае ещё оставалась выше общероссийской на 1,1%», — отметил управляющий отделением Георгий Тикунов.

Также в мае сильно подешевели куриные яйца, за год цены на них снизились на 16,6%. Такое снижение цен объясняют наращиванием производства яиц и увеличения их количества в магазинах.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях