• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Госжилинспекция Ставрополья предупредила о новых правилах собраний жильцов

Автор Надежда Ермоленко

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Изменения касаются онлайн-собраний.

Госжилинспекция Ставрополья сообщила о новых правилах общих собраний собственников квартир. Об этом во вторник, 29 апреля, сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства края.

«Для успешной реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» мы создаем эффективную систему управления многоквартирными домами, ключевым элементом которой является понятное, открытое и законное голосование. Напоминаем, что что само голосование инициируются в ГИС ЖКХ, а участие в нем возможно как через систему, так и посредством мобильного приложения «Госуслуги.Дом»», — прокомментировал начальник краевого управления Госжилинспекции Артём Осинний.

Поправки в Жилищный кодекс РФ и федеральный закон о ГИС ЖКХ затронули проведение онлайн-собраний собственников квартир в МКД. Стало обязательным размещение в ГИС ЖКХ сообщения о собрании, проводимом в любой форме.

Система направляет собственнику в личный кабинет Госуслуг три типа уведомлений. В случае проведения собрания в заочной форме с использованием системы у жильцов сохраняется возможность проголосовать, заполнив бюллетень.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях