
Они обманывали пенсионеров в Ставрополе и городах Кавминвод.
На Ставрополье осудят троих жителей Пятигорска за участие в серии мошенничеств, ущерб от которых в общей сумме составил более 1,1 млн рублей. Жертвами обмана стали пенсионеры. Об этом 5 июля сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.
«Действуя по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», они по указанию неустановленных организаторов и кураторов исполняли роли курьеров, получая денежные средства от введенных в заблуждение пенсионеров из Ставрополя и городов Кавказских Минеральных Вод», – заявили в ведомстве.
Таким образом они обманывали пожилых людей, требуя у них крупные суммы денег. После чего полученные суммы они переводили своим кураторам, оставляя себе 10%.
Мошенников задержали в Пятигорске сотрудники регионального УМВД. В ходе расследования установили их причастность к 13 эпизодам мошенничества. Семь человек пострадали от их действий более чем на 1,1 млн рублей в общей сумме, ещё шесть ставропольцев в процессе разговора не повелись на уловки мошенников.
В настоящее время уголовное дело направили в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.
Прямая трансляция





