
Эта сумма предусмотрена в бюджете на 2024 год.
На Ставрополье на поддержку бойцов СВО и членов их семей выделят 5,5 млрд рублей. Такая сумма предусмотрена в бюджете региона на 2024 год, проект закона которого поддержали в правительстве края накануне. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья во вторник, 17 октября.
«Одним из наших приоритетов при составлении бюджета 2024 года было обеспечение участников спецоперации, а также их родных и близких всем необходимым. Поэтому все введённые ранее в крае меры поддержки, социальные гарантии будут сохранены», — заявил Владимир Владимиров.
Отмечается, что всего на финансирование соцотрасли в проекте бюджета выделяют 29,6 млрд рублей. Поддержку окажут также ветеранам труда, «детям войны», пожилым гражданам, семьям с детьми и многодетным семьям. Индексацию выплат проведут с 1 января 2024 года.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что все соцгарантии предусмотрены в бюджете на 2024 год.
Прямая трансляция





