
Владимир Владимиров поручил уделять большее внимание работе с заявками земляков.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил важность качественной отработки поручений земляков. Помощь, которую регион оказывает местным жителям, позволит улучшит качество жизни. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья в среду, 16 октября.
«Если земляки сообщают о какой-то проблеме, значит рассчитывают на нашу помощь. Это кредит доверия, который необходимо ценить. Поэтому будем стараться решить все задачи, которые ставят перед нами ставропольцы. В конечном счете это работа на улучшение качества жизни на Ставрополье», — прокомментировал Владимир Владимиров.
За 9 месяцев 2024 года в правительство края поступило более 24 тысяч обращений ставропольцев, большая часть из них — из Ставрополя, Ессентуков, Пятигорска, Кисловодска, а также Минераловодского, Шпаковского, Предгорного и Георгиевского округов. Самыми популярными форматами обращений стали звонки на телефон доверия губернатора и электронные письма. Обращения, которые поступили во время «Прямых линий» главы края, находятся на особом контроле — с начала года их поступило 1,7 тысячи.
Отмечается, что самыми частыми темами обращений стали вопросы ЖКХ и благоустройства, а вопросов на темы оплаты ЖКХ и качества услуг стали поступать реже. На втором месте по популярности — темы соцзащиты и пенсионного обеспечения, на 7% снизилось число вопросом по выплатам детский пособий и на 43% — по выплатам пенсий. Также часто поступают запросы по теме здравоохранения. Ещё категории, в которых замечен спад обращений — обеспечение жильём льготных категорий граждан, переселение из ветхих и аварийных домов, а также охрана природы, архитектура и строительство.
Прямая трансляция





