• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Губернатор: память защищавших край советских воинов почтили на Ставрополье

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Константин Королёв

Со дня освобождения Александровского и Благодарненского округов от оккупации исполнилось 82 года.

На Ставрополье празднуют годовщину со дня освобождения Александровского и Благодарненского округов от немецко-фашистских захватчиков. С оккупантами боролись силами советских солдат и жителей региона. Об этом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров написал в своём Telegram-канале.

«К середине января 1943 года советские солдаты едва ли не каждый день выбивали врага с территорий Ставропольского края, а 14 января за счёт мужества наших воинов и несгибаемой воли земляков оковы оккупации сбросили Александровский и Благодарненский округа», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор также отметил силу духа ставропольцев, которые не только боролись с оккупацией, но и помогали в восстановлении региона.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях