
21 июля заслуженному тренеру, Герою труда Ставрополья Борису Яковлевичу исполняется 90 лет.
Поздравления Владимир Владимиров разместил на своей странице в Инстаграм.
«От всей души поздравляю Вас, уважаемый Борис Яковлевич, с юбилеем! Большое спасибо за труд, за все, что Вы сделали и делаете на благо родной земли! От души желаю Вам здоровья на долгие годы, сил и энергии, счастья и благополучия!» — написал глава региона.
Борис Яковлевич Бухбиндер – заслуженный тренер РСФСР, удостоен медалей «За заслуги перед Ставропольским краем» и «Герой труда Ставрополья». Сегодня свой 90 летний юбилей отмечает Уроженец Ставрополя Борис Яковлевич работал старшим тренером сборной РСФСР по лёгкой атлетике. За это время подготовил более 20 мастеров спорта, победителей всесоюзных и международных соревнований. Среди его воспитанников — участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион и рекордсмен страны Борис Криунов, 11-кратный чемпион РСФСР в беге на 800 метров Николай Харечкин, обладатель кубка СССР в беге на 400 метров Владимир Ренсков, чемпион Союза в марафоне Михаил Наливайко. Выйдя на пенсию, Борис Яковлевич почти 20 лет был организатором и главным судьёй краевых спортивных игр «Олимпийские надежды», участвовал в краевом финале юнармейской игры «Зарница».
Коллектив краевой телекомпании «СвоёТВ. Ставропольский край» присоединяется к поздравлениям и желает юбиляру здоровья и долгих лет жизни.
фото:stapravda.ru