
В регионе запускают программу «Герои Ставрополья».
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл заседание Общественного совета, посвящённое старту новой программы «Герои Ставрополья». Её цель — содействие ветеранам и участникам СВО в трудоустройстве в органы власти местного и регионального уровня, в общественные объединения и государственные организации. Об этом 12 февраля сообщило управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.
«Рассчитываю, что в перспективе мы сможем полнее адаптировать настройки программы под запросы участников спецоперации. Наша цель — максимально привлечь к участию в развитии Ставрополья активных и ответственных земляков, которые в зоне боевых действий проявили себя как герои и патриоты», — отметил губернатор Владимир Владимиров.
Работать планируют в партнёрстве со Ставропольским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Претендентам нужно будет пройти тестирование и собеседование. Требования к кандидатам — наличие высшего образования и управленческого опыта, статус ветерана или участника спецоперации.
Ранее Владимир Владимиров стал наставником троих участников президентского проекта «Время героев», из них один трудится на должности первого замглавы регионального центра и двое проходят стажировку в органах власти.
Напомним, президент России Владимир Путин поручил масштабировать проект «Время героев» в регионах.
Прямая трансляция





