• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Губернатор Ставрополья: новые договоры на газ необходимы для безопасности

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Нововведение объяснил глава региона в прямом эфире с жителями края.

Требование перезаключения договоров на поставку газа продиктовано соображениями безопасности. Такая мера позволит ресурсоснабжающей организации эффективнее предотвращать инциденты, связанные с бытовым газом, подчеркнул 6 декабря губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Вопрос о новых договорах прислали жители на «Прямую линию» главы региона.

«Договоры по обслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах нужно перезаключать только со специализированной организацией. И нужно, чтобы она отвечала и за подачу, и за безопасность, и за последствия», — подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ставропольцам, которые не успели перезаключить договоры до 1 января, подачу газа отключать не будут, подчеркнул глава края. По словам Владимирова, при необходимости будет обсуждаться возможность переноса крайних сроков ещё на квартал.

Как сообщалось ранее, в Госжилинспекции Ставрополья рассказали о необходимости перезаключить договоры с газовиками в России.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях