• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Губернатор Ставрополья почтил память жертв терактов

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба губернатора Ставрополья
В краевом центре прошёл митинг памяти.

В Ставрополе прошёл митинг, посвящённый памяти погибших и пострадавших от рук террористов мирных жителей. Мероприятие прошло около здания СДКиС, где в 2010 году произошла атака террористов, в результате которой погибли 8 человек. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья, Владимир Владимиров почтил память погибших вместе с жителями края.
«В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб и пострадал от рук террористов. Мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов, исполнявших служебный долг. И сделаем всё, чтобы подобные трагедии не повторились. Все вместе и каждый в меру своих сил мы должны создать у молодого поколения стойкое неприятие философии зла, которую продвигают террористы. Мы все хотим жить в безопасности и быть спокойны за своих детей, за своих близких. Добиться этого мы можем только вместе», — заявил Владимир Владимиров.
В рамках митинга также почтили минутой молчания всех жертв террористических актов в России. Третьего сентября в стране проходит День памяти жертв терроризма, приуроченный к дате трагедии в Беслане.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях