• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность на форуме «Машук»

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

К работе подключат полицию, спасателей и медиков.

При проведении молодёжного образовательного форума «Машук» в Ставропольском крае будут соблюдать комплекс мер безопасности. В частности, предполагается оборудовать на территории лагеря посты полиции и пожарно-спасательной службы. К работе подключатся казачьи дружины и сотрудники ГИБДД. Тему обсудили на совещании, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, передаёт пресс-служба главы региона во вторник, 26 июля.

«Уверен, что мы сможем провести «Машук» на самом высоком уровне. Чтобы, как и прежде, он прошел организованно и безопасно. Тем более, что опыт организации масштабных мероприятий у Ставрополья большой. Исполнение протокола по безопасности буду держать на личном контроле. Прошу всех заинтересованных лиц отнестись к нему с максимальной ответственностью», — заявил губернатор.

Также на «Машуке» по поручению главы региона организуют круглосуточное дежурство медиков скорой помощи. Специалистов обеспечат запасов экспресс-тестов на COVID-19. Если случаи заболевания будут подтверждены, пациента направят в больницу Пятигорска.

Как сообщалось ранее, молодёжный форум «Машук» на Ставрополье пройдёт с 13 по 27 августа. В этом году форум впервые станет общероссийским. Согласно планам, участниками «Машука» станут 2 тысячи человек, в том числе молодёжь из Луганской и Донецкой республик.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях