
Нормативный акт будет разработан в ближайшее время.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил поддержать семьи мобилизованных жителей региона и ввести единовременную краевую выплату в размере 50 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 26 сентября, заявил глава региона на еженедельном совещании.
«Продолжим заботиться о наших бойцах и после направления в воинские части. Для этого налаживаем сейчас диалог с командованием. И помощь этим не ограничится. Напомнил главам о прежней установке: в своих территориях им необходимо по именам знать призванных в рамках частичной мобилизации и помогать семьям с решением бытовых и любых других вопросов. Со стороны края мы тоже примем участие и поддержим. Поручил предусмотреть единовременную краевую выплату по мобилизации — по 50 тысяч рублей», — подчеркнул губернатор в своём Telegram-канале.
Владимир Владимиров также добавил, что соответствующий региональный нормативный акт будет подготовлен в ближайшее время.
Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров возглавил краевую призывную комиссию по мобилизации.
Прямая трансляция





