• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Губернатор Ставрополья поручил расширить краевой реабилитационный центр

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Владимир Владимиров встретился с работниками медучреждения и пациентами.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил региональному Минздраву расширить реабилитационный центр. Глава региона встретился с сотрудниками медуреждения и пациентами. Прозвучало, что оборудование центра позволяет помогать большему числу пациентов, но для этого не хватает помещений. Владимир Владимиров поставил задачу приобрести подходящее здание, в котором разместят дополнительный корпус медучреждения. Об этом 9 февраля сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

«Необходимо предусмотреть на базе центра помощь в психологическом восстановлении и добавить специалистов по каждому из имеющихся сегодня направлений. Также посмотрите, что необходимо докупить из оборудования, чтобы на уровне ведущих федеральных реабилитационных центров восстанавливать здоровье бойцам, которые сегодня возвращаются из зоны СВО», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

В реабилитационном центре на Ставрополье помогают восстанавливаться пациентам с нарушениями работы нервной системы, с заболеваниями после травм и ДТП. В учреждении действует круглосуточный стационар на 95 мест и дневной на 40 мест, здесь оказывают помощь не только ставропольцам, но и пациентам из других регионов.

Центр сотрудничает со ставропольским филиалом фонда «Защитники Отечества», на реабилитацию медучреждение с прошлого года направляют участников СВО.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях