• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Губернатор Ставрополья: с решениями президента соцсфера станет ещё эффективнее

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Владимир Владимиров подчеркнул, что край участвует в решении задач, озвученных президентом.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил ряд тезисов пресс-конференции президента России Владимира Путина 14 декабря. Глава края подчеркнул, что озвученные главой государства главные задачи — укрепление суверенитета и выполнение всех социальных обязательств перед гражданами — закреплены в характеристиках бюджета региона на 2024 год. Благодаря решениям главы государства станет эффективнее система поддержки семей участников СВО и обеспечение кадрами первичного здравоохранения, отметил губернатор в Telegram.

«Важно для нашего края заявление президента о продлении программы развития первичного звена здравоохранения и увеличении до 2 млн рублей выплат врачам по программе «Земский доктор», — подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава края заявил, что на Ставрополье построили 49 медучреждений по программе модернизации первичного звена здравоохранения и ещё в 134 сделали капитальный ремонт.

Также особенно важной губернатор считает принципиальную позицию президента о том, что для всех участников СВО в стране обеспечат равные социальные гарантии, в том числе для добровольцев.

Глава региона сообщил, что край получит свод обращений жителей региона к президенту и каждое отработает.
https://youtu.be/BIOHR58o9uI

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях