• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Губернатор дал старт обновлённому участку трассы Георгиевск-Новопавловск

Автор Елена Гаврина

Дата

Поделиться:

Фото: Правительство Ставропольского края

После реконструкции скорость на линии увеличили до 100 км/час.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров торжественно открыл участок дороги между городами Георгиевск и Новопавловск после масштабной реконструкции. Как сообщил глава края в своем Telegram-канале, отрезок протяженностью более 6,5 километра расширили до четырех полос, а скорость движения увеличили до 100 километров в час.

На объекте запустили полный комплекс современной дорожной инфраструктуры — примыкания, водопропускные трубы, системы безопасности и разметка. Из краевого дорожного фонда выделили порядка 650 миллионов рублей. Это важная транспортная артерия, соединяющей Ставрополье с Кабардино-Балкарской Республикой и другими регионами. Интенсивность движения по трассе превышает 10 тысяч автомобилей в сутки, что потребовало увеличения пропускной способности и повышения уровня безопасности.

«Новые дороги — это не только комфорт и скорость. Это безопасность, развитие бизнеса, логистики, туризма. Это, прежде всего, улучшение качества жизни людей. Мы работаем над тем, чтобы каждая дорога на Ставрополье стала качественной, современной и безопасной», — отметил глава региона.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что обновленная дорога улучшит деловую активность и логистику между Ставропольем и регионами СКФО.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях