• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Губернатор Владимиров сделал предложение мэру Джатдоеву. В рамках проекта «Городская среда»

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Губернатор Ставропольского края поддержал реализацию проекта.

Владимир Владимиров заполнил бюллетень  в музейном комплексе «Россия – Моя история». Там дислоцирован один из участков для голосования за объекты, которые будут созданы или улучшены в Ставрополе в 2018 году. 

Предложить объект или территорию, которую нужно благоустроить, может каждый ставрополец. Предложения людей вынесут на итоговый этап голосования. Он назначен на март. Объект-чемпион благоустроят за счёт федеральных, краевых и муниципальных средств.

Такие «выборы» пройдут во всех населённых пунктах Ставропольского края, где живёт больше 20 тысяч человек. В реализацию проекта в этом году вложат суммарно 700 миллионов рублей. А всего в рамках действия программы – до 2022 года – власти региона планируют привлечь на реализацию проекта 3,5 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней.

— В реализации инициативы по развитию городской среды Ставрополье принимает участие уже второй год. По итогам 2017-го край с ее помощью получил множество хороших объектов – тех, которые региону было бы сложно обновить своими силами. Благоустроены 202 двора и 21 общественная территория, это очень существенно. В нынешнем году ставропольцы сами влияют на выбор объектов, где будут вестись реконструкция или строительство. Включиться в этот процесс важно – это реальная сопричастность к развитию родного города, села, своего края. И я приглашаю земляков поддержать проект, приняв участие в голосовании по задачам программы развития городской среды на этот год, – прокомментировал Владимир Владимиров.

За первую неделю программы «Городская среда» в Ставрополе свои предложения внесли около 8 тысяч горожан. Об этом сообщил глава города Андрей Джатдоев. 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях