• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Губернатор Владимиров сообщил о потенциале роста урожая зерновых на Ставрополье

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Агробизнес получает господдержку.

Губернатор Ставропольского края заявил о потенциале роста урожая зерна в регионе. В эфире прямой линии и пресс-конференции 13 января он сообщил о мерах поддержки агробизнеса и развитии отрасли. Владимир Владимиров отметил, что доля элитных и суперэлитных семян при севе зерновых в крае достигла 80%.

«Потенциал нашего урожая даже не 10 млн тонн, а гораздо выше. Мы и дальше будем стимулировать использование лучших семян и лучших агротехнологий на территории Ставропольского края», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Одна из мер помощи для аграриев в крае, которая способствует сохранению урожаев, — это искусственный вызов осадков в засушливые периоды. Этим занимается самолёт Росгидромета.

«Сегодня и Краснодарский край, и Ростовская область также заключают контракты. Мы заключили ещё в октябре и поэтому понимаем, что самолёт-лаборатория Росгидромета у нас точно будет работать», — рассказал губернатор Ставрополья.

Как руководитель аграрной комиссии Госсовета, ставропольский губернатор также упомянул инициативу для поддержки аграриев, которую продвигают на уровне правительства России. Речь о помощи агробизнесу, которая компенсирует уменьшение доходов через таможенные пошлины на зерновые.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях