
Задачи развития страны озвучил президент Владимир Путин.
Ставропольский край включится в работу 11 обновлённых нацпроектов в 2025 году. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров после заседания по стратегическому планированию и национальным проектам, которое провёл президент России Владимир Путин. Главной темой были задачи национального развития на 2025-2030 годы. Об этом 5 декабря сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.
«Хочу подчеркнуть: нельзя стать успешными, полагаясь на кого-то со стороны. Надо самим быть сильными, уверенными и самодостаточными, обеспечивать все виды суверенитета», — сказал глава государства.
Как прозвучало, в центре внимания государства — интересы российских семей. Нацпроекты станут ключевым инструментом для этой работы. Их запускают 19. С 11 из них в 2025 году будет работать Ставропольский край.
«Совместно с Правительством РФ, коллегами из федеральных ведомств сейчас формируем план работы. Заложили на это 23,5 млрд рублей. Президентские нацпроекты являются эффективным инструментом развития регионов. Убеждён, что итоги следующей пятилетки на Ставрополье это подтвердят», — заявил губернатор Владимир Владимиров.
Благодаря работе по нацпроектам в Ставропольском крае за прошедшие годы построили 12 школ, больше 30 детсадов, 28 зданий медучреждений, благоустроили свыше тысячи территорий.
Прямая трансляция





