
Количество погибших в политехническом колледже Керчи выросло до 13 человек.
В среду 17 октября в Керченском политехническом колледже прогремел взрыв. В школьной столовой, по официальным данным следователей, сработало взрывное устройство, начинённое металлическими элементами. В результате взрыва 13 человек погибли и 50 получили ранения. Большинство погибших — студенты колледжа. СКР классифицировал взрыв как теракт, позже изменив статью на массовое убийство. На месте событий работают взрывотехники, медики и спасатели. СКР возбудил уголовное дело.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выразил соболезнования в связи с трагедией. Также Владимиров сообщил о готовности региона оказать пострадавшим квалифицированную медицинскую помощь.
«Это настоящее горе, больно читать. Искренне соболезную всем, кто потерял своих родных, кто пострадал при взрыве. Мы готовы оказать помощь по лечению и реабилитации раненых», — написал глава региона на своей странице в Instagram.
Прямая трансляция





