
Они взломали мессенджер 37-летней женщины.
Хакеры взломали аккаунт ставропольчанки и успели выманить деньги у её знакомой. В полицию обратилась 37-летняя жительница Ставрополя с заявлением, что она стала жертвой мошенников. Об этом в четверг, 19 февраля, рассказали в пресс-службе УМВД по Ставрополю.
«Как пояснила женщина полицейским, её аккаунт в одном из мессенджеров был взломан. Под предлогом получения денег в долг аферист, используя мессенджер связался со знакомой потерпевшей и убедил её перевести деньги на указанный им счёт. Когда женщина заметила, что доступ к её личному аккаунту отсутствует и с ней начали связываться знакомые для уточнения деталей по поводу займа, она незамедлительно обратилась в полицию», — говорится в сообщении.
Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Оперативники разыскивают злоумышленника.
Прямая трансляция





