• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Хутор Предгорного округа впервые подключили к водоснабжению

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Ранее местные жители пользовались привозной водой.

В хутор Хорошевский Предгорного округа впервые провели центральное водоснабжение. К водопроводу уже подключили 73 абонентов, сообщает 31 июля управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

«Централизованная система водоснабжения введена в эксплуатацию впервые в истории хутора. Раньше 520 жителей населенного пункта пользовались исключительно привозной водой», — говорится в сообщении.

Хутор подключили к центральному водоснабжению в 2 этапа. На первом этапа был построен подводящий водовод длиной 4,4 км, на втором этапе в хуторе проложили внутренние водопроводные сети и построили инженерную инфраструктуру.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил ускорить модернизацию систем водоснабжения в регионе.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях