
Пловцу вовремя оказали помощь спасатели, когда заметили, что он устал.
В Ставрополе на Комсомольском пруду спасли иностранного студента. Спасатели вовремя заметили, что пловец устал, и вовремя оказали ему помощь. Об этом в четверг, 5 июня, сообщили в пресс-службе мэрии краевого центра.
«Во время дежурства на вышке матросы-спасатели Сергей Шевелёв и Кирилл Шатов заметили, что необходима помощь уставшему пловцу. Они незамедлительно сообщили об этом на спасательный пост. Спасатели оказали помощь иностранцу, 22-летнему студенту 3 курса одного из вузов. К счастью, с молодым человеком было всё нормально и медицинская помощь ему не потребовалась», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
За безопасностью на Комсомольском пруду в часы работы пляжей посменно следят 12 матросов-спасателей. Они несут на территории водоёма круглосуточное дежурство с конца мая. Также там дежурят охранники и несут службу полицейские, казаки и народные дружинники. Кроме того, 120 камер видеонаблюдения постоянно ведут запись.
В прошлом году за купальный сезон на Комсомольском пруду спасли 6 утопающих.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу обеспечить безопасность отдыхающих на пляжах после начала купального сезона.
Прямая трансляция





