• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Иностранные студенты в Ставрополе почтили память героев ВОВ

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба СКФУ

Они встретились с преподавателем, который застал войну.
Иностранные студенты в Ставрополе почтили память героев Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы они встретились с преподавателем, который застал войну. Как рассказали в пресс-службе СКФУ, встреча прошла в клубе русского языка «Маруся».

«Иностранные студенты рассказали о подвигах своих предков. Гостем встречи стал профессор СКФУ, заслуженный деятель науки республики Калмыкия, Герой труда Ставрополя, доктор исторических наук Николай Судавцов. Свой рассказ он посвятил роли СССР в годы Великой Отечественной войны и вкладу людей различных национальностей в дело Великой Победы. Николай Дмитриевич поделился воспоминаниями о собственном детстве, которое пришлось на период фашистской оккупации на Ставрополье», — сказано в сообщении.

Также студенты рассказали о своих героях-фронтовиках, показали их фотографии, которые бережно хранятся в семьях героев и передаются из поколения в поколение.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях