• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Интеллектуальную транспортную систему внедрят на Ставрополье в 2021 году

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: Росавтодор

Эта система позволит оптимизировать транспортные потоки.

О реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» шла речь на заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в режиме видеоконференцсвязи в пятницу, 4 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Как прозвучало, растущая интенсивность дорожного движения и развитие внутреннего туризма требуют дальнейшей работы по профилактике дорожных аварий.

«В этом контексте в 2021 году на Ставрополье начнется внедрение интеллектуальной транспортной системы, которая позволит оптимизировать транспортные потоки. Также с 1 января будущего года начнет работать краевой Центр организации дорожного движения», — рассказали в пресс-службе.

Глава края поручил рассмотреть возможности для увеличения количества видеокамер фиксации нарушений, запланированных к установке на дорогах региона в ближайшие годы.

Необходимо также предусмотреть дополнительные мероприятия в образовательной сфере. В числе этих мероприятий Владимир Владимиров поручил разместить в крае вторую «Лабораторию безопасности» для обучения детей правилам дорожного движения.

Кроме того, в планах — увеличить количество обучающихся в детско-юношеских автошколах. Этот охват глава края поручил расширить с 40 до 200 человек в год.

Напомним, первая на Ставрополье «Лаборатория безопасности» заработала в селе Московском Изобильненского округа в сентябре текущего года.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях