• Пт, 29 сентября

Разделы новостей

Инвалид-колясочник страдает из-за плохих дорог на одной из улиц в Светлограде

Автор Валерия Дубровина

Дата

Поделиться:

Фото: Своё ТВ

Со своей проблемой он обратился к губернатору во время прямой линии.

Для инвалида-колясочника Павла Трофимова поход по делам дается с трудом. Чтобы добраться до пункта назначения, ему приходится преодолевать грязевые дебри. Участок дороги небольшой — всего 350-400 метров, но для парня этой дистанции хватило, чтобы разбить уже 2 инвалидные коляски.  Даже на обычной машине на улице Калаусской города Светлограда сложно передвигаться, что уж говорить об инвалидной коляске.

Павел очень активный и деятельный. Женат, есть дочка. Сейчас работает на дому, но по делам частенько выбирается в город.

Мать Наталья говорит, что эта дорога, в том числе, и причина ее материнских мучений.

«Он выезжает и в налоговую, и в магазин, и на почту. Закрывая калитку за ним , я всегда молюсь, чтобы он проехал и доехал нормально. Потому что были случаи , что он вылетал из коляски», — рассказала мать Павла Наталья Трофимова.

После того, как диалог с местной властью не сложился, Павел обратился со своей проблемой к губернатору Владимиру Владимирову во время декабрьской прямой линии.

Через какое-то время к парню наведались чиновники из администрации округа и сказали, что тротуару тут — все же быть.

 



Новости партнеров
alt

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях